咨询投诉 - OG真人视讯 - 必发真人视讯
    • <li id="ccbgc"><noframes id="ccbgc">

      <tfoot id="ccbgc"><tr id="ccbgc"><textarea id="ccbgc"><option id="ccbgc"></option></textarea><tt id="ccbgc"></tt><strike id="ccbgc"></strike></tr><thead id="ccbgc"><kbd id="ccbgc"><kbd id="ccbgc"></kbd><noframes id="ccbgc"><bdo id="ccbgc"><sup id="ccbgc"><div id="ccbgc"><bdo id="ccbgc"></bdo></div></sup></bdo>
      <label id="ccbgc"><caption id="ccbgc"></caption></label>
      1. <address id="ccbgc"><code id="ccbgc"><b id="ccbgc"><noframes id="ccbgc">
        1. 今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
          咨询投诉

          信件内容

          信件标题: 润泽金地西区房产证如何办理?
          提交时间: 2019-03-29
          信件内容: 本人于2013年购买润泽金地房屋,并将个人应该向国家缴纳的费用全部缴纳给开发商,开发商证件齐全并在农业银行办理了按揭手续,后来发现开发商并未为本人办理产权证。 想要办理产权证,税务局和房管局都需要开发商出具资料,现在开发商破产,重组遥遥无期。请问现阶段如何办理产权证?(愿意承担开发商应缴纳的涉及本人部分的费用。)

          回复内容

          回复部门: 政府信息办
          回复时间: 2019-04-04
          回复内容:

          您好!关于您所反映的问题,我县不动产登记局为您做出以下答复:

          根据《不动产登记暂行条例》和《不动产登记暂行条例实施细则》规定,不动产登记应遵循依申请登记原则。商品房转移登记应按照双方申请的原则进行,由当事人双方持登记申请书、身份证明、买卖合同等材料共同申请。

          截止目前,我局未收到润泽金地该房屋的登记申请,因润泽金地房屋开发商已破产,我局也无法了解相关情况。

          返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 真人视讯网站接口

          主办:OG真人视讯办公室  承办:必发真人视讯县信息化工作办公室

          必发真人视讯县政府办公地址:必发真人视讯县城关街道府门前12号

          陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

          联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

          OG真人视讯 |必发真人视讯 |真人视讯网站接口 | |手机版 | | MG真人视讯|MG真人视讯|MG真人视讯|MG真人视讯|OG真人视讯|OG真人视讯|