咨询投诉 - OG真人视讯 - 必发真人视讯

<caption id="dgfbf"><col id="dgfbf"></col></caption>

<aside id="dgfbf"></aside>

    <bdo id="dgfbf"><sup id="dgfbf"><div id="dgfbf"><bdo id="dgfbf"></bdo></div></sup></bdo>

      <ul id="dgfbf"><nav id="dgfbf"><aside id="dgfbf"></aside></nav></ul>

      今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
      咨询投诉

      信件内容

      信件标题: 壹号公馆房产证问题
      提交时间: 2019-03-21
      信件内容: 领导好,本人经人介绍准备买套壹号公馆的工程抵押房一套,房屋所有人合同已网签,房产证没办下来,请问我要买的话应该怎么操作才能让办房产证的时候办到我名下。谢谢!

      回复内容

      回复部门: 政府信息办
      回复时间: 2019-03-22
      回复内容:

      您好!关于您所咨询的问题,我县不动产登记局为您做出以下答复:

      依照不动产登记程序,开发商先要到不动产登记机构申请办理首次登记,取得不动产权证后,开发商和房屋购买人共同到不动产登记机构申请办理转移登记,我局按照登记要求为购买人办理不动产权证,房屋购买人取得不动产权证后,与你共同申请办理转移登记。

      特此答复

      满意度调查

      1、信件是否及时处理
      2、办理意见是否满意
      信件编码:
       查询码:
      返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 真人视讯网站接口

      主办:OG真人视讯办公室  承办:必发真人视讯县信息化工作办公室

      必发真人视讯县政府办公地址:必发真人视讯县城关街道府门前12号

      陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

      联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

      OG真人视讯 |必发真人视讯 |真人视讯网站接口 | |手机版 | | MG真人视讯|MG真人视讯|MG真人视讯|MG真人视讯|OG真人视讯|OG真人视讯|